Практическая магия - для практиков всех направлений
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ!!!
Практическая магия - для практиков всех направлений
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ!!!
Практическая магия - для практиков всех направлений
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая магия - для практиков всех направлений


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ВАМ ОТКРОЕТСЯ ДОСТУП КО ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ ФОРУМА
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» ЧИСТКА ПОМЕЩЕНИЯ МАГИЧЕСКИМ НАСТОЕМ.
Какие виды магии) Icon_minitimeСр Фев 21, 2024 11:56 am автор Аригофаэр

» ОБРЯД ПРОТИВ МЕТЕОЗАВИСИМОСТИ.
Какие виды магии) Icon_minitimeСр Фев 21, 2024 11:12 am автор Аригофаэр

» ДИАГНОСТИКА ПО WhatsApp
Какие виды магии) Icon_minitimeПн Окт 30, 2023 9:11 pm автор Alisa

» ОТ ДЕТСКОЙ БЕССОНИЦЫ.
Какие виды магии) Icon_minitimeСб Июн 04, 2022 6:10 am автор Аригофаэр

» ЗАГОВОР ОТ КРИКА И БЕССОННИЦЫ У ДЕТЕЙ.
Какие виды магии) Icon_minitimeСб Май 28, 2022 4:15 pm автор Аригофаэр

» ЗАГОВОР ОТ ПОНОСА У МЛАДЕНЦА.
Какие виды магии) Icon_minitimeСб Май 21, 2022 10:02 pm автор Аригофаэр

» ЗАГОВОРИТЬ У РЕБЕНКА РЕЗИ В ЖИВОТЕ.
Какие виды магии) Icon_minitimeСб Май 21, 2022 9:57 pm автор Аригофаэр

» ЧТОБ МЛАДЕНЕЦ НЕ СРЫГИВАЛ.
Какие виды магии) Icon_minitimeСб Май 21, 2022 8:58 pm автор Аригофаэр

» ЗАГОВОРИТЬ РЕБЕНКА НА ДОЛГУЮ И БОГАТУЮ ЖИЗНЬ.
Какие виды магии) Icon_minitimeСб Май 21, 2022 8:46 pm автор Аригофаэр

» Помощь в магии
Какие виды магии) Icon_minitimeСб Мар 26, 2022 8:23 pm автор Alisa

» СНЯТЬ СГЛАЗ С МАГАЗИНА.
Какие виды магии) Icon_minitimeВт Июн 22, 2021 9:51 pm автор Аригофаэр

» СЛОВА НА СТАРЫЕ ВЕЩИ
Какие виды магии) Icon_minitimeВт Июн 22, 2021 8:13 pm автор Аригофаэр

» ОБЕРЕГ ОТ ОГОВОРА НА РАБОТЕ.
Какие виды магии) Icon_minitimeСр Фев 17, 2021 3:48 pm автор Аригофаэр

» ОБЕРЕГ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ.
Какие виды магии) Icon_minitimeСр Фев 17, 2021 3:36 pm автор Аригофаэр

» ПРЫЩИ - БОЛЕЗНИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ.
Какие виды магии) Icon_minitimeПн Ноя 30, 2020 10:54 pm автор Аригофаэр

» ПРИВОРОТ НА СВЕЧАХ.
Какие виды магии) Icon_minitimeВт Авг 25, 2020 8:39 am автор Аригофаэр

» Услуги ведьмы Аригофаэр
Какие виды магии) Icon_minitimeПт Июн 12, 2020 2:51 pm автор Аригофаэр

» АКЦИЯ.
Какие виды магии) Icon_minitimeСб Июн 06, 2020 8:31 pm автор Аригофаэр

» ОБРЯД НА ДОЛЖНИКА.
Какие виды магии) Icon_minitimeСр Май 06, 2020 7:39 am автор Аригофаэр

» СНЯТИЕ ПОРЧИ СДЕЛАННОЙ НА ЦЕРКВИ.
Какие виды магии) Icon_minitimeВт Мар 31, 2020 2:29 pm автор Аригофаэр

» РАХИТ.
Какие виды магии) Icon_minitimeВт Мар 31, 2020 2:16 pm автор Аригофаэр

» ПРОСТРЕЛ.
Какие виды магии) Icon_minitimeВт Мар 31, 2020 2:09 pm автор Аригофаэр

» ПОДЕРГИВАНИЕ ГЛАЗА.
Какие виды магии) Icon_minitimeВт Мар 31, 2020 2:01 pm автор Аригофаэр

» НА ЛЕГКИЕ РОДЫ.
Какие виды магии) Icon_minitimeПн Мар 23, 2020 10:19 pm автор Аригофаэр

» ЗАГОВОР ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ПРИ РОЖДЕНИИ.
Какие виды магии) Icon_minitimeПн Мар 23, 2020 10:11 pm автор Аригофаэр

Похожие темы
Услуги ведьмы Аригофаэр
Какие виды магии) Icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 7:02 pm автор Аригофаэр
Аригофаэр пишет:
Аригофаэр, яснознающая, родовая ведьма, из старинной колдовской династии, обучение с 10 летнего возраста, обладаю Родовыми Знаниями, накопленными моими предками в течении столетий, владею Практической Магией, Ново - …


[ Полное чтение ]
Комментарии: 0
АКЦИЯ.
Какие виды магии) Icon_minitimeСр Мар 18, 2020 10:44 am автор Аригофаэр
До меня, из глубины веков дошли обряды по колдовской защите во время эпидемий тифа, чумы и других заразных болезней. Как правило, защищённые выживали, когда вымирали целые деревни, иначе...и меня бы не было. Мне с детства …

[ Полное чтение ]
Комментарии: 1
О себе.
Какие виды магии) Icon_minitimeВс Авг 20, 2017 11:09 am автор Аригофаэр
Аригофаэр пишет:
Аригофаэр пишет:
Здравствуйте, не воспринимайте мой сайт - форум как рекламу. Этот форум - это просто откровение, разговор с вами... заходите, поговорим...о магии, о приворотах, обо всём, что вас волнует и интересует.
 Сначала познакомимся, …


[ Полное чтение ]
Комментарии: 0
Отвечу на один вопрос- Ведьма Аригофаэр
Какие виды магии) Icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 7:03 pm автор Аригофаэр
Отвечу на один любой вопрос, напишите имя и дату рождения)

Комментарии: 194
АКЦИЯ!!! Отвечу на один любой вопрос бесплатно.
Какие виды магии) Icon_minitimeСб Ноя 08, 2014 12:04 pm автор Аригофаэр
Отвечу на один вопрос бесплатно, нужно имя и дата рождения.

Комментарии: 25
ВНИМАНИЕ! ШАРЛАТАНЫ!
Какие виды магии) Icon_minitimeВс Авг 28, 2016 6:27 pm автор Аригофаэр
Аригофаэр пишет:
С удивлением обнаружила в сети множество своих клонов. Оказывается, Я ОДНОВРЕМЕННО ПРИНИМАЮ во всех странах мира, в США, в Австралии, в Казахстане, в Азербайджане... везде.... Шарлатаны просто скопировали  текст с моего …


[ Полное чтение ]
Комментарии: 1
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ключевые слова
руны мантры чакры зеркало вернуть заговор чистка яйцом Импотенции приворот работу силе вещь вуду любовный выкатывание магических Работа помощи недугов Оберег сила опасной найти работе камень
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Практическая магия - для практиков всех направлений на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые просматриваемые темы
Основные признаки подселения сущности
Молитва Святой Марте на ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ
Мусульманская магия
Активация и чистка чакр.
приворот на волосы любимого
Мусульманская магия:МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРИВОРОТЫ И ЗАКЛИНАНИЯ НА СЧАСТЬЕ
Отвечу на один вопрос- Ведьма Аригофаэр
Определение способностей (дара)- Alisa
Чистка солью по фото
Мантры.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (81) здесь было Сб Дек 18, 2021 8:19 pm

 

 Какие виды магии)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Alisa
Основатель проекта
Alisa


Сообщения : 981
Дата регистрации : 2012-04-13
Работа/Хобби Работа/Хобби : магия/колдовство

Какие виды магии) Empty
СообщениеТема: Какие виды магии)   Какие виды магии) Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 8:42 pm

Магия, как известно, бывает белая и черная. А также всякая другая. Вообще это такая вещь, про которую все что-то слышали и думают, что знают, что это такое. Как про любовь.

На самом деле все не так просто. Или, наоборот, проще, чем кажется. Словом, иначе. Я тоже понял это не сразу. И даже не когда начал изучать астрологию, хиромантию, социальную психологию и другие полезные науки. А только когда проработал консультантом лет десять.

К консультанту люди приходят за помощью и советом. Это ясно. Но выходит, что сами люди при этом ничего не хотят делать. Ты консультант, ты и делай. Раз ты колдун, верни мне мужа. Примени магию, одним словом. Желательно белую, но если не поможет, то можно и черную. А я заплачу (в смысле не слезами, а деньгами).

Не знают люди, что есть простой закон: результат бывает, только когда ты что-то делаешь себе сам. И если от тебя муж ушел, это значит, что ты сама сделала что-то такое, почему он ушел. И моя задача – выяснить, что же это было, и научить тебя, как это исправить. Do it yourself, одним словом. И тогда, если муж вернется, то он вернется по-настоящему.

И это тоже магия, кстати, по определению: всякое действие, совершаемое нами осознанно, уже есть магия (Алистер Кроули).

Если мужа верну тебе я, это будет ненадолго.

Это, в отличие от простых граждан, знают ВСЕ маги, они же знахари, колдуны и психотерапевты. Но далеко не все дают себе труд научить человека самого справляться со своими проблемами. Зачем? Пусть лучше придет еще раз (и еще раз заплатит). Вот и пестрят газеты объявлениями: “сделаю все за вас со стопроцентной гарантией”.

И люди верят. Хотя, казалось бы, все знают, что чем круче реклама, тем качество товара ниже. И что в любой рекламе хватает преувеличений, если не самого обыкновенного вранья.

А магия, она, конечно, бывает разная. Есть единая основа: осознанность действия. То есть надо очень хорошо знать, что и зачем ты делаешь. Не просто повторять “бамбара, чуфара”, дважды плюя через левое плечо, потому что так написано, а осознавать принцип действия: что и как включается в тебе при этом и к чему ведет.

И есть различия. Самое главное – этическое: хочешь ли ты сделать доброе или злое дело. Магия белая и черная, одним словом. Злых дел вообще-то делать нельзя, потому что за них придется расплачиваться. Но оказывается, что огромное количество народу не отличает добро от зла. (А еще в церковь ходят!) Вот и портят люди жизнь себе и другим.

Опять же все маги знают это, но надеются избежать расплаты. Иногда такому магу действительно удается умереть, не испытав на себе космического возмездия. Однако в Писании недаром сказано: “До седьмого колена”. Думаете, дети болеют оттого, что в школе ветрянка? А врачи и целители знают, что если ребенок болеет, ищи, какое зло сотворили его родители или бабушка.

Остальные различия – технические: что использовать и как, на каком языке читать заклинания и так далее. Начинающие маги очень увлекаются всякими такими штучками. Хотя на самом деле ничего этого не нужно, если осознаешь принцип. Мало того, оно даже лишнее.

А осознав принцип, понимаешь, что техника, если когда-нибудь тебе и пригодится, то всего раз или два в жизни. Главное – не тратить силы по пустякам, а сознавать, что и зачем творишь. И творить добро, естественно, потому что за это полагается космическая награда.

Но творить – это труд, а трудиться, особенно над собой, мало кто любит. Вот и получают люди “вагонами” возмездие, а не награду, и бегут жаловаться магу.

Настоящий маг должен, во-первых, сам научиться жить ясно, получая одни награды. Во-вторых, он должен научить пациента жить также. Если он это сделал, если пациент больше не пришел к нему, потому что научился сам управлять своей жизнью, значит, маг поработал не зря.

Это и есть высшая магия, она же классическая и белая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa
Основатель проекта
Alisa


Сообщения : 981
Дата регистрации : 2012-04-13
Работа/Хобби Работа/Хобби : магия/колдовство

Какие виды магии) Empty
СообщениеТема: Re: Какие виды магии)   Какие виды магии) Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 8:43 pm

Про белую магию мы уже говорили, теперь поговорим про черную.

Черная магия – это выбор, делаемый человеком однажды и на всю жизнь. В старину говорили “договор с дьяволом”.

Белый маг должен сдать три экзамена (вот откуда пошло выражение “огонь, вода и медные трубы”; кто хочет узнать подробнее, что это за экзамены, может почитать “Курс энциклопедии оккультизма” знаменитого Г.О.М.), а черный – четыре. Четвертый и есть тот самый “договор с дьяволом”, то есть хоть раз высказанное согласие или желание творить зло.

Таково, в общих чертах, учение о черной магии, известное уже тысячи лет и сотни раз сформулированное в разных книгах-гримуарах, хотя и в различных терминах. Поэтому если “маг” говорит вам, что черная магия – это лишь набор технических приемов, обогащающий белую, – он или обманывает вас, или сам жестоко заблуждается.

Кстати, забавный эпизод. Зашел я недавно к одному черному магу – ни за чем, а просто так, пивка попить. Он умный, с ним интересно общаться. Разговорились о делах наших магических, и для этих дел мне понадобилась свечка. Он говорит:

– У меня в доме есть только черные.

Я испугался, вспомнив, что такие свечки делались из сажи от костей мертвецов и тому подобного “сырья”, и хотел было отказаться, но он меня успокоил:

– Нет, это я обыкновенные свечи тушью покрасил.

То есть вреда от них никакого.

К счастью, то, с чем работали эти злодеи много веков, сегодня перешло в разряд супердефицита, поэтому большинство “черных магов” – люди совершенно безобидные, которые иногда к тому же могут рассказать много интересного (о дураках-клиентах, “покупающихся” на такие штучки).

И все-таки: мой “черный маг” с достоинством несет бремя своей космической кары за однажды высказанное согласие. В чем заключается эта кара, говорить не буду, чтобы не пугать читателей и не лезть в частную жизнь хорошего человека, но она есть.

Удивительно, но ко мне в последнее время часто приходят молодые люди (рождения конца семидесятых) с просьбой научить магии. Особенно черной. Поколение, что ли, такое? Хоть я и астролог, но не знаю, с каких это звезд их так на магию потянуло.

Зато знаю как психолог: в них говорит общая неудовлетворенность, она же комплекс неполноценности. Внешность не задалась, по учебе двойки, денег не умеют заработать, вот и думают “выделиться” и “подняться” таким образом, а может, и отомстить кому-то.

Научить-то не жалко, вот только, во-первых, никакая наука с экзаменами, будь их хоть три, хоть десять, не поможет человеку, не желающему работать над собой. А во-вторых, сама наша наука просто “не дастся”, кому не надо, то есть я ему все расскажу и покажу, а он уйдет пустой, каким был.

Кроме того, ни в какой науке нет “царского пути”. Начинать в любом случае положено с азов, а азы у нас преподают много где: Высшая Школа Классической Астрологии, Лига Независимых Астрологов, Русское Астрологическое Общество, Академия Человека, “Новый Акрополь”, NCGA, да те же буддисты, кришнаиты, йоги, цигунисты и рейкисты прекрасно дают эти азы.

Вот пройдешь азы – будем смотреть, сможешь и захочешь ли ты идти дальше. И черная магия тут совершенно ни при чем. Многие думают, что она “сильнее” белой, но это иллюзия. Технические средства одни и те же, а четвертый пункт – он не менее фатален, чем знаменитый пятый в советской анкете.

Мое дело предупредить, а дальше решайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa
Основатель проекта
Alisa


Сообщения : 981
Дата регистрации : 2012-04-13
Работа/Хобби Работа/Хобби : магия/колдовство

Какие виды магии) Empty
СообщениеТема: Re: Какие виды магии)   Какие виды магии) Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 8:43 pm

Есть еще такое понятие – “серая магия”. Так сегодня многие авторы, особенно американские, называют магические действия, “совершаемые без определенного намерения”, то есть без выбора между добром и злом – как будто этого выбора можно избежать! Впрочем, американцы известны своей наивностью (вспомните тетю Полли из “Тома Сойера”).

Хотя отказ от суждения о добре и зле – тоже древний принцип, не американцы его придумали. Это буддийский принцип, в котором как раз ничего плохого нет, потому что понимается он на философском уровне.

На философском же уровне он означает, что человеку не дано судить, что есть добро, а что – зло, потому что он не знает ни причин, ни следствий. И потому что любая вещь может быть и доброй, и злой одновременно.

Вот вы нашли кошелек на улице. Для вас это добро? Да, без сомнения. А для того, кто его потерял? Моя тетя так однажды потеряла кошелек с общественными деньгами. Так она их потом год отдавала, со своей-то пенсии.

Поэтому буддисты считают, что надо принимать все таким, как оно есть, не задумываясь, “добро” это или “зло” для вас или для кого-то другого. Космос знает лучше. Поблагодарим же его за то, что он дал нам, а злым оно окажется или добрым, и для кого, это мы узнаем в свое время.

Но это – на уровне философии, тут все в порядке. Если перенести этот принцип “как есть” (as is, он же plug and play) на бытовой уровень, как делают американцы, то получится, я извиняюсь, полная ерунда.

Получится: мне по фигу, выйдет ли добро или зло из того, что я намереваюсь предпринять. И вот берет такой “серый маг” свои атрибуты, формулирует желание и начинает действовать. (“Плюну, а на кого попадет, тот сам виноват”.)

Хотя, если так начинает действовать маг или человек, считающий себя таковым, это еще полбеды. В конце концов он сознает, что делает, а осознанное делание (я уже говорил об этом) редко может причинить кому-то вред.

Гораздо хуже – неосознанное делание, бытовая магия, совершаемая “без заранее определенного намерения”, как импульс, как реакция на внешний раздражитель.

Вот едете вы в троллейбусе и нечаянно задеваете сумкой толстую тетю, сидящую на сиденье. Дальше у нее идет возбуждение-реакция, причем ее-то никто не учил контролировать ни первое, ни второе, и она вам выдает:

– Интеллигент, шляпу надел, а еще сумкой толкается!

И главное тут даже не текст, а то ощущение ненависти, которое она при этом бессознательно передает вам. После этого у вас обязательно заболит печенка-селезенка, или не состоится нужная встреча, или вы поссоритесь с любимой – и не будете знать, отчего это так.

Именно оттого, что этот злобный сигнал не осознается (то есть не контролируется), он легко пробивает любые барьеры, как природные, которые есть у каждого человека, так и специальные, возведенные для защиты от намеренных вредных воздействий.

Поэтому магу, а также любому человеку, необходимо в том числе научиться создавать защиту против такой “серой магии”, то есть заранее не планировавшихся и не осознанных злых реакций. Хуже всего вредит именно неосознанное.

Философ-буддист никогда не позволит себе ничего подобного. Если его задели сумкой, наступили на ногу, обозвали “интеллигентом” он просто не даст у себя внутри образоваться тому комку злобы, который может вылететь и навредить другому человеку.

Но это философ. Остальные же люди, которых, увы, большинство, слишком неосторожны – и то и дело посылают “шары Смерти” другим, аналогично получая такие же от других...

Так что серой магии следует избегать пуще черной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa
Основатель проекта
Alisa


Сообщения : 981
Дата регистрации : 2012-04-13
Работа/Хобби Работа/Хобби : магия/колдовство

Какие виды магии) Empty
СообщениеТема: Re: Какие виды магии)   Какие виды магии) Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 8:44 pm

КРАСНАЯ МАГИЯ
Тут, конечно, можно было бы порассуждать о коммунистах, о красном знамени и красном же галстуке. Один наш человек, кстати, однажды так и сделал. Зовут его Виктор Пелевин, теперь он культовый писатель, автор повестей “Желтая Стрела”, “Чапаев и Пустота” и многих других.

Лет пять назад он опубликовал в журнале “Химия и Жизнь” любопытный (и теоретически очень грамотный) разбор советских символов и аббревиатур: знамя, серп-и-молот, КПСС, КГБ и так далее с точки зрения каббалистики. И, вычислив их значения, получил (естественно) жуткие результаты.

Мы этого делать не будем, чтобы, во-первых, не повторять хорошего писателя, а во-вторых, чтобы продолжить тему цветов и стихий.

Красный цвет – это стихия огня. Огонь – самая сильная стихия из всех, но и самая неуправляемая. Поэтому когда мне провинциальные целители говорят, что они “прожигают” пациенту чакры свечкой или что-то в этом роде, я им всегда напоминаю рассказ замечательного японского писателя Акутагавы Рюноске “Агни”, в котором одна старушка тоже пыталась подчинить себе великое божество огня (Агни). А что из этого вышло, представить себе нетрудно. В общем, рассказ кончается плохо (для старушки).

Поэтому я, например, почти никогда не пользуюсь открытым огнем (свечкой). Вместо него я использую хрустальный шар или кристалл горного хрусталя – это ведь тоже огонь, только “холодный”, не опасный. Потому что в наших магических делах главное – не навредить.

Однако есть ритуалы огненной магии, где огонь, естественно, используется. Приведу один для примера.

Ночью, когда в доме темно, тихо и никто не мешает (а лучше, если вообще никого нет), вы ставите в центре своей комнаты свечку. На столе так на столе, на полу так на полу. И сами садитесь от нее что-нибудь метрах в двух. И больше никакие светильники, компьютеры или обогреватели в доме не работают и не горят (как в ХХ веке до нашей эры).

Можно включить какую-нибудь музыку, которая вам нравится, можно и ароматическую палочку зажечь, но это потом, а при первой попытке этого, наверное, лучше не делать, чтобы ощущения были чистые.

И вот вы сидите и смотрите на свечку. И больше ничего не делаете. Лучше ни о чем не думать, но если думается, то и бог с ним. Главное – смотреть на свечку и поменьше моргать. Хотя, если моргается, то и моргайте на здоровье.

Через некоторое время у вас появится ощущение, что вы одни в Космосе, что кроме вас и этого источника света – огонь, ведь это прежде всего свет! – не существует.

Не забудьте положить где-нибудь рядышком часы: такую магию положено делать от 15 до 30 минут. Меньше бессмысленно, а больше может быть слишком напряженно. Или включите будильник, или музыку, которая длится, сколько надо.

И – возьмите от огня его силу мысли, частицу того перводвигателя, который и породил нашу Вселенную: у нас многие страдают от того, что замысел-то есть, а сил или времени воплотить его – нету.

Вот и попросите огонь (огонь свечки – это огонь-инь по китайской терминологии, то есть мягкий, безвредный) придать вам сил осуществить свои замыслы, планы и мечты. Можете даже дату конкретную назвать – хочу, например, к апрелю перейти на новую работу. Или жениться. Или отремонтировать квартиру.

После сеанса надо с благодарностью загасить свечку, и можно переходить к другим делам. Лучше всего – сразу ко сну, чтобы не путать Вселенную лишними мыслями, которых у нас у всех слишком много. Красная-то магия для нее понятна, а наша интеллигентская рефлексия – нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa
Основатель проекта
Alisa


Сообщения : 981
Дата регистрации : 2012-04-13
Работа/Хобби Работа/Хобби : магия/колдовство

Какие виды магии) Empty
СообщениеТема: Re: Какие виды магии)   Какие виды магии) Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 8:45 pm

И ДАЖЕ О ЖЕЛТОЙ
Раз уж мы начали с цветов, ими и продолжим. Тем более тема такая, что и впрямь без палитры не разберешься. Первое, что приходит на ум – “желтая магия”, по аналогии с желтой прессой и т.п. То есть самый что ни на есть ширпотреб. О котором мы, кстати, уже говорили немного.

Спрос рождает предложение. Очень много людей, наделав ошибок, ищут доброго дядю (или тетю), чтобы, как маме когда-то в детстве, пожаловаться на злую судьбу, и пусть мама накормит, погладит по головке и накажет обидчиков. (Самим-то зачем трудиться, если мама есть?)

И таких “мам” образовалось, естественно, пруд пруди. “Потомственные гадалки”, “члены Высшего Ордена Магов”, “баба Фрося”, “леди Алла”, “Винету Абрамович Сяо-Хуа” и кто угодно. Удовлетворен будет любой запрос (раз уж они такие немудрящие, эти запросы).

Но как?

А очень просто.

У чудного еврейского поэта Менделе Мойхер-Сфорима (1836-1917) есть такой рассказ.

Жил в городе Глупске (!) некто реб Исер. О нем ходили слухи (сам распускал), что он может уладить любое дело. И люди шли к нему, и несли деньги, и просили замолвить словечко в суде или перед полицейским приставом, и реб Исер обещал, и... разумеется, ничего не делал. Далее по тексту:

– Все зависит от меня? Пусть будет так, дуралей ты мой! Пусть они, глупцы, верят в это и приходят молить об услуге. Рассуждаю так: если он выиграет, значит, я, Исер, кого надо повидал и заслужил свой гонорар, хотя видеть я видел кого-нибудь так же, как вижу собственные уши. Если же тот в проигрыше, то и тут ничего не убывает ни от моего достоинства, ни от моего гонорара...

“Желтые” маги действуют по тому же принципу, причем независимо от того, осознают ли они это сами или нет. Если осознают, это лучше: такой “маг” действительно может дать вам хороший совет. Но, к сожалению, среди них очень много лиц, “добросовестно заблуждающихся”, то есть действительно верящих в свое высшее предназначение, в богоизбранность и великое могущество, тогда как ничем таким там и не пахнет.

Помните “запах безумия” из выдумок модного ныне (и действительно неплохого) писателя-фантаста Макса Фрая?

Ловкий жулик всегда предпочтительнее самовлюбленного дурака.

Есть ведь простые правила. Первое: в наших дисциплинах ничто и никогда не имеет вероятности сто процентов, поэтому любая “стопроцентная гарантия” в газетном объявлении – уже ложь.

Второе. “Сниму порчу” – ладно. Снимай, хотя, скорее всего, нет там никакой порчи, так что “снимать” нечего кроме гонорара. А вот “наведу порчу”, “сделаю приворот”, “исцелю мужа от пьянства по фотографии” – уже нарушение закона невмешательства в личную жизнь других людей, потому что ни на кого нельзя воздействовать без его ведома и согласия, ибо это наказуемо, и очень серьезно. Вот вам и вторая ложь “желтой магии”.

Таких “лжей” можно перечислить много, но жанр не позволяет. Читайте “Книгу Лжей” Алистера Кроули. Главное – научитесь доверять своей интуиции.

Придя к магу (психотерапевту, целителю, гадалке), первым делом проверьте: все ли вам по душе? Все ли резонирует положительно с вашим настроем чувств? (Именно что не “мыслей”).

Если вам хоть что-то показалось “неправильным” – форма рук, голос, одежда, обстановка в комнате, запах (!) – не апеллируйте к “мыслям”: “Наверное, это я ошибаюсь, мне ведь так много хорошего о ней (о нем) говорили”, или: “За такие деньги это вряд ли может быть шарлатан”, а поверьте чувству, интуиции, своему внутреннему голосу: если внутренний голос говорит, что этот человек “не ваш”, значит, вам надо бежать от него подальше и по возможности сразу.

И вообще самый лучший маг для вас – всегда вы сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какие виды магии)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Какие бывают виды магии)
» О магии
» Какие использовать подсвечники? Занятие 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая магия - для практиков всех направлений :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВСЕ О МАГИИ-
Перейти: